Januar 2018

  MO DI MI DO FR SA SO
01 1 2 3 4 5 6 7
02 8 9 10 11 12 13 14
03 15 16 17 18 19 20 21
04 22 23 24 25 26 27 28
05 29 30 31  


nur zukünftige Termine
Detailsuche
Neue Einträge

Zur Zeit sind 125 User online.
Wer ist online?

RSS-Feed

Kategorien

Abitur
Allgemeiner Termin
Aula
Aula und Abitur
Betriebspraktikum
Mediothek
Schulleitungstermin
Sternwarte des EG

Aktueller TagAktuelle WocheAktueller MonatAktuelles JahrTerminliste
Anmelden

Evangelisches Gymnasium Lippstadt » Terminliste vom 20.01.2018 bis 20.01.2019Angemeldet als: Gast


Termine vom 20.01.2018 bis 20.01.2019

Startdatum Startzeit Enddatum Endzeit Veranstaltung Termin-Details Homepage Mail senden
SA 20.01.2018   SA 20.01.2018   Fachtagung 2017 der ev. Kindertageseinrichtungen
Veranstalter: Frau Bierkamp
Ort: Aula
Beschreibung:
Termininfo    
MO 29.01.2018 09:30 MO 29.01.2018 15:00 Klassencoaching 7c mit Herrn Carl
Veranstalter: Richert
Beschreibung:
Termininfo    
DI 30.01.2018   DI 30.01.2018   Zeugniskonferenz ganztägig - unterrichtsfrei
Veranstalter: Frau Pesch
Beschreibung:
Termininfo    
MI 31.01.2018 07:55 MI 31.01.2018 13:10 Vorstellung "Posaunenchor"
Veranstalter: Ulrich Dieckmann (Landesposaunenwart)
Ort: Musikräume
Beschreibung: Information und Ausprobieren
jeweils eine Stunde für die Klassen 5a-c und 6a-c
Termininfo    
MI 31.01.2018 07:55 MI 31.01.2018 15:30 Coaching-Tag der Klasse 7a mit Herrn Stefan Carl
Veranstalter: Frau Reuter, Herr May
Ort: Aula
Beschreibung:
Termininfo    
DO 01.02.2018 10:00 DO 01.02.2018 14:00 Informationsveranstaltung Religiöse Schulwoche
Veranstalter: Herr Jost-Hollich
Ort: Aula
Beschreibung:
Termininfo    
FR 02.02.2018 07:55 FR 02.02.2018   Oberstufengottesdienst zum Ende des Schulhalbjahres
Veranstalter: Frau Wehrmann; Q1-Projektkurs Religion
Ort: Aula des Evangelischen Gymnasiums
Beschreibung: Der Gottesdienst findet für die gesamte Oberstufe (EF,Q1,Q2)in der Aula statt und wird vom Q1-Projektkurs-Religion mit Frau Wehrmann vorbereitet.
Termininfo    
FR 02.02.2018 08:00 FR 02.02.2018 08:55 Gottesdienst für die Klassen 5-9 am Ende des Schulhalbjahres
Veranstalter: Frau Wehrmann; Herr May
Ort: Elisabeth-Kirche
Beschreibung:
Termininfo    
MO 05.02.2018   MO 05.02.2018   Beginn der Anmeldungen für die Einführungsphase der gymnasialen Oberstufe
Veranstalter:
Ort:
Beschreibung: Anmeldungen für die Oberstufe werden in der Zeit von 08.00 - 15.00 Uhr bis zum Ende des Schuljahres 2017/18 im Sekretariat gerne entgegengenommen.
Termininfo    
MI 07.02.2018 09:30 MI 07.02.2018 15:00 Klassencoaching 7b mit Herrn Carl
Veranstalter: Klemm, Tietze-Feldkamp
Ort: Aula
Beschreibung:
Termininfo    
DO 08.02.2018 00:08 DO 08.02.2018 16:00 DFB Partnerschulen-Turnier 2018/Mädchen neu
Veranstalter: Pieper
Beschreibung: Fußballturnier der DFB Partnerschulen für Mädchen (2005-2007) in Menden
Termininfo    
MO 12.02.2018   MO 12.02.2018   Rosenmontag/beweglicher Ferientag neu
Veranstalter:
Beschreibung:
Termininfo    
DI 13.02.2018 08:00 FR 16.02.2018 15:00 Anmeldungen für die Klassen 5
Veranstalter:
Ort:
Beschreibung:
Termininfo    
SA 17.02.2018 08:00 SA 17.02.2018 15:00 SSD- Tag Kreis Soest
Veranstalter: DRK Kreisverband Lippstadt-Hellweg
Ort: Hannah-Arendt-Gesamtschule Soiest
Beschreibung: Schulsanitätsdiensttag für Schulsanitäter und -sanitäterinnenn des Kreises Soest.
Termininfo    
MO 19.02.2018   FR 23.02.2018   Religiöse Schulwoche
Veranstalter: PI EKvW und Schülerpastoral Erzbistum Paderborn
Ort:
Beschreibung:
Termininfo    
MO 19.02.2018 08:00 MO 19.02.2018 16:00 Auftraktveranstaltung Religöse Schulwoche
Veranstalter: Frau Pesch
Ort: Aula
Beschreibung:
Termininfo    
MO 19.02.2018 08:00 FR 23.02.2018 15:00 Anmeldungen für die Klassen 5
Veranstalter:
Ort:
Beschreibung:
Termininfo    
DI 27.02.2018   DI 27.02.2018   Lernstandserhebung Deutsch
Veranstalter: A. Horwitz
Ort: Klassenräume
Beschreibung:
Termininfo    
DI 27.02.2018 07:55 DI 27.02.2018 13:10 Betriebsbesichtigung von zwei Klassen 9
Veranstalter: Tietze-Feldkamp/May
Ort: Miele-Werk in Oelde-Lette
Beschreibung: Zwei Klassen 9 besuchen das Miele-Werk in Begleitung ihrer Politiklehrerin bzw. ihres Politiklehrers.
Termininfo    
MI 28.02.2018 07:55 MI 28.02.2018 13:10 Betriebsbesichtigung von einer Klasse 9
Veranstalter: Tietze-Feldkamp/May
Ort: Miele-Werk in Oelde-Lette
Beschreibung: Eine Klasse 9 besucht das Miele-Werk in Begleitung ihrer Politiklehrerin bzw. ihres Politiklehrers.
Termininfo    
DO 01.03.2018   DO 01.03.2018   Lernstandserhebung Englisch
Veranstalter: A. Horwitz
Ort: Klassenräume
Beschreibung:
Termininfo    
MO 05.03.2018 16:00 MO 05.03.2018 19:00 DRK-Blutspende
Veranstalter: Blutspendedienst West
Ort: Aula
Beschreibung:
Termininfo    
DI 06.03.2018   DI 06.03.2018   Lernstandserhebung Mathematik
Veranstalter: A. Horwitz
Ort: Klassenräume
Beschreibung:
Termininfo    
SA 10.03.2018 00:00 SA 17.03.2018 00:00 Schüler des EG zu Gast in Belfast
Veranstalter: Frau Günner/Herr Kaßner
Beschreibung:
Termininfo    
MO 12.03.2018   SA 17.03.2018   Austausch mit Frankreich
Veranstalter: Frau Günner
Beschreibung: Lippstädter Schüler in Lens
Termininfo    

Druckvorschau Seiten: 1 2 3 4 5


Termine auflisten (?) von . bis .
Nach Kategorie filtern:


Powered by Event-List 4.4.5 © 2003-2013